Даю 100 баллов, помогите пожалуйстанапишите реакцию окисления железа. Рассмотрите её с точки зрения

электронного баланса, определите окислитель и восстановитель, процесс окисления и восстановления, а также Вам необходимо будет уравнять реакцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.
Решение на листочке ---------
Отвечает Потапенко Тимур.
Уравнение реакции: Fe (0) +3O2 (0) = 2Fe (+3) 2O3 (-2) 4 | Fe(0) - 3e = Fe(+3) - пр. ок-я, эл. вос-ль 3| O2(0) + 4e = 2O(-2) - пр. вос-я, эл. ок-ль