Здійсніть перетворення речовин Са=CaSO4=Ca(OH)2=CaCO3=CaO=Ca=Ca(OH)2 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Артур.
Ca+H2SO4 = CaSO4 + H2
CaSO4 + Ba(OH)2 = Ca(OH)2 + BaSO4
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
CaCO3 = CaO + CO2
2CaO =электролиз=> 2Ca + O2
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2