Выполните превращения по схеме: Zn → ZnS → H2S → SO2 → SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Малева Ирина.


Zn + S = ZnS

ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S

2H2S +3O2 = 2SO2 + 2H2O

2SO2 + O2 =2 SO3