Найдите массовую долю вещества:H2O H2SO3 PO4 срочно прошууу


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алина.
W(Э)=Ar(Э)·a/Mr
H₂O
W(O)=16·1/18=0,89 или 89%
H₂SO₃
W(O)=16·3/82=0,59 или 59%
PO₄
W(O)=16·4/95=0,67 или 67%