Скільки атомів у 10г водню (H2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ступина Даша.
Решение:
M(H₂)=2г/моль
n(H₂)=m/M=10/2=5моль
N(H₂)=n*Na=5*6.02*10²³=31*10²³ aтомiв