Газ, образовавшийся пропускании хлористого водорода через горячий раствор хромата калия

взаимодействует с железом. продукт реакции растворили в воде и добавили к нему сульфид натрия. Более легкое из образовавшихся нерастворимых веществ отделили и ввели в реакцию с концентрированной серной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.
2k2cro4+16hcl=2crcl3+3cl2+4kcl+8h2o
2fe+3cl2=2fecl3
2fecl3+3na2s=2fes+s+6nacl
2h2so4+s=3so2+2h20