Осуществи превращения P → P2O5 → H3PO4 → Ca3(PO4)2 → H3PO4 С → СO2 → NA2CO3 → CO2 → CaCO3 →CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
2H3PO4+3Ca=Ca3(PO4)2+3H2
Ca3(PO4)2+6HCl=2H3PO4+3CaCl2

C+O2=CO2
Na2O+CO2=Na2CO3
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2
CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O
CaCO3=CaO+CO2
Отвечает Алиева Мадина.
C2O2→ Ca(PO4)3 →P3O2→Ca2CO3