Изобразите электронными уравнениями процессы образования из атомов следующих соединений с ионной

связью Zns MgI2 PbO2

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Никита.


ZnS

Zn(0)-2e = Zn(+2)

S(0)+2e = S(-2)

MgI2

Mg(0)-2e = Mg(+2)

I(0) +1e = I(-)

PbO2

Pb(0)-4e = Pb(+4)

O(0)+2e = O(-2)

1 0