Определите число молей,содержащихся в 200 г каждого вещества K2SO4,H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.
Надо найти молярную массу этих веществ. 

M(K2SO4) = 39*2+32+16*4 = 174 г/моль
n(K2SO4) = 200 г : 174 г/моль = 1,15 моль

M(H3PO4) = 1*3+31+16*4 = 98 г/моль
n(K2SO4) = 200 г : 98 г/моль = 2,04 моля