Амега=0,4масса растворенного вещества=200найти массу раствора и массу растворителяпомогите решить с

формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.
m(р-ра)= m(р-го в-ва)/ w(р-го в-ва) = 200/0,4=500
m(р-ля)=m(р-ра) - m (р-го в-ва) = 500 - 200 = 300