По термохимическому уравнению горения метана CH4+202=2H2O+890 кДж рассчитайте количество тепла,

которое выделяется при горении 64г метана

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Денис.
CH4 + 2O2 ---> CO2 + 2H2O + 890 кДж
n(CH4) = 64 г / 16 г / моль = 4 моль
1 - 890 
4 - x
x = 890 * 4 = 3560 кДж
Ответ: 3560 кДж