1)Составьте возможные уравнения реакци.Из букв,соответствующих правильным ответам,вы составите

тривиальное название карбоната калия(название состоит из 5 букв)а)Fe2(SO4)+KOH-->.............Пб)NaNO3+NaOH-->...............Св)(NH4)2SO4+LiOH-->.............Ог)Fe(NO3)2+HCL-->....................Ед)CaCL2+H2SO4-->...................Те)K2CO3+HNO3-->...................Аж)BaCl2+HNO3-->..................Рз)Na2SO3+HCL-->.................Ш2)Составьте уравнение возможных реакций.Если реакция не протекает,то укажите почему.Из букв,соответсвующих правильным ответам,вы составите название металла(название состоит 5 букв)а)Na3PO4+AgNO3-->.....................Лб)Na3PO4+KCL-->..........................Ов)CaCO3+HCL-->............................Иг)Cu(NO3)2(р-р)+Zn-->....................Тд)NaCl+Ca(OH)2-->.........................Се)Fe(NO3)2+KOH-->.........................Иж)K2SiO3+HNO3-->....................Й3)Составьте уравнение возможных реакций перечисленных вещевств с раствором сульфата железа(2).Из букв соответсвующих правильным ответам,вы составите название металла(название металла состоит из 4 букв)а)LiOH(р-р)............................................Мб)Cu.........................................................Св)Ba(NO3)2(р-р)....................................Ег)Cu(OH)2...............................................Рд)Zn..........................................................Де)NaCl(р-p)............................................Еж)AgNO3(p-p)........................................Ь

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.

1) )Fe2(SO4)3+6KOH=3K2SO4+2Fe(OH)3

(NH4)2SO4+2LiOH=Li2SO4+2NH4OH

CaCL2+H2SO4=CaSO4+2HCl

K2CO3+2HNO3=2KNO3+H2O+CO2

Na2SO3+2HCL=2NaCl+H2O+SO2

Поташ

2) )Na3PO4+3AgNO3=3NaNO3+Ag3PO4

CaCO3+2HCL=CaCl2+H2O+CO2

Cu(NO3)2(р-р)+Zn=Zn(NO3)2+Cu

Fe(NO3)2+2KOH=Fe(OH)2+2KNO3

K2SiO3+2HNO3=2KNO3+H2SiO3

Литий

3)2 LiOH(р-р)+FeSO4=Li2SO4+Fe(OH)2

)Ba(NO3)2(р-р)+FeSO4=Fe(NO3)2+BaSO4

Zn+FeSO4=ZnSO4+Fe

2AgNO3+FeSO4=Ag2SO4+Fe(NO3)2

Медь