М(р-ра) = 100% W=20% м воды = 20 г Найти W соли новом растворе 8%


Ответы на вопрос

Отвечает Таруц Вадим.
m(р-ра) = 100г                            m(соли)=100х0,2=20 г
W(соли)=20%                              m (р-ра 2)=100+20=120 г
                                                        
добавили                                      (w cоли)= 20\120х100%=16,67%
m( H2O )= 20 г
Найти (W) соли новом растворе