Докажите амфотерность данной аминокислоты: 4 амино гексановая кислота


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбауова Улдана.
CH3-CH2-CH(NH2)-CH2-CH2-COOH+HCl=[CH3-CH2-CH(NH3)-CH2-CH2-COOH]⁺Cl⁻
CH3-CH2-CH(NH2)-CH2-CH2-COOH+NaOH=CH3-CH2-CH(NH2)-CH2-CH2-COONa+H2O