Напишите химические уравнения следующих превращений а) HCl - H2 - H2O - H2SO4 - H2 б) Cl2 - HCl -

BaCl2 - BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Виктория.
2HCl = H2 + Cl2 
H2+О2=H2O
H2O + SO3 = H2SO4
H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2
_______________________
Cl2 + H2 = 2HCl
HCl + Ba = BaCl2 + H2
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl