Какой объём водорода необходим для реакции с 13,6 г серы.


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Света.
H2+S->H2S
n(S)=m/M=13,6/32=0,425 моль
n(H2)=n(S)=0,425 моль
V(H2)=n*Vn(молярный объём)=0,425моль*22,4л/моль=9,52л