Рассчитайте химическое количество кислорода,которое образуется при разложении воды массой 72г.


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
2H2O=2H2+O2
n(H2O)=m(H2O)/M(H2O)=72г/18=4моль
n(O2)=1/2n(H2O)=1/2*4=2 моль