Укажите количество вещества воды, которое образуется при термическом разложении феррум (|||)

гидроксида массой 42,8 г

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Даша.

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

Fe(OH)3=42,8/(56+16*3+3)=0,4моль

H2O=0,4*3\2=0,6моль

Отвечает Pojoga Igor.

кол-во гидроксида железа(ню)=42.8г:107г/моль=0.4моль. кол-во гидроксида железа(ню)=кол-во воды=0.4мольумножить1.5=0.6моль