Пожалуйста,сижу уже полчаса не лезет в голову. Определите объём воды(в л),в котором содержится

10^26 молекул

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Вроде бы так
n=N/Na
где Na- число Авагадро равное 6.02*10 в 23 степине
n=10.26/6.02=1.7 моль
Mr(H2O)=18
m=Mn
p=m/V
V=m/p=Mn/p где p=1 кг на метр в кубе
объем равен 30.6 дм в кубе