300г 15% раствора добавили 100г воды . Какова массовая доля получивш. раствор пожалуйста пишите

подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
M(р-ра)=300г w(соли)=15% m(H2O) =100г найти:w2 решение :формула- w3=m1(p-pa)*w1+m2(p-pa)*w2/m1+m2=300*0,15+100*0/300+100=145/400=0,3625 или 36,25% Ответ:36,26