Какое количество перхлората калия (KClO4) надо добавить к 2,16 г алюминия для стехиометрического

протекания реакции: KClO4 + Al => Al2O3 + KCl

Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.
3KClO4+8Al-->4Al2O3+3KCl
n(KClO4)=n(Al)*3/8=m(Al)/M(Al)*3/8=2,16г/27г/моль*(3/8)=0,03 моль