С каким из данных веществ будет реагировать железо:кислород, хлор, водород, сульфат меди(II),

соляная кислота, концентрированная серная кислота, сера, оксид калия, концентрированная озотная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.

3Fe+2O2(t) = Fe3O4

2Fe+3Cl2(t) =2FeCl3

CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

Fe+2HCl=FeCl2+H2

2Fe+6H2SO4(t) =Fe2(SO4)3+3SO2+6H2O

Fe+S(t) =FeS

Fe+6HNO3(t) =Fe(NO3)3+3NO2+3H2O

......................................................................................................................................................................

....................................................................................................................................................

 

Отвечает Поліщук Віка.

с кислородом, С хлором, сульфатом меди, соляной кислотой,  с серой, с концентрированной азотной и серной