Помогите срочно!!! AgNo3+HCl→ Na2Co3+HCl→ BaCl2+H2SO4→ Ba(OH)2+HCl→ Fe(OH)3+HCl→ Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.


1) AgNO3+HCl = AgCl+HNO3

2)Na2CO3+2HCl =2NaCl+H2CO3

3)BaCl2+H2SO4 = BaSO4+2HCl

4) Ba(OH)2+2HCl = BaCl2 + 2H2O

5) Fe(OH)3+3HCl = FeCl3+3H2O