Газообразное, бесцветное, имеет запах характеризует свойства 1)серы 2)оксида азота(4)

3)сероводорода 4)оксида углерода(4)

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Макс.
1. Б, В, Д, Е, Ж.
2. Б.
3. Белый, светло-желтый, желтый.
4. а) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
б) 2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
в) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
г) KOH + HCl = KCl + H2O
д) Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O
е) AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
Формулы:H2O
а так азот