составьте схему образования соединений,состоящих из химических элементов,1)кремния и

водорода2)натрия и кислорода. пожалуйста решите,срочно и очеень нада!))

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

SiCl4+2H2=Si+4HCl

O2+2Na=Na2O2