Определить массовую долю KO в растворе, если KOH массой 70 г растворён в воде массой 190 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Наталья.
Mр-ра(KOH)=190+70=260 г
w=70/260*100%=27%.................................