какой объем водорода теоретичеки необходим для синтеза 100л аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Анеля.

N2+3H2=2NH3

n(NH3)=100/22.4=4.46моль

n(H2)=1.5n(NH3)=1.5*4.46=6.7моль

V(H2)=6.7*22.4=150.08литра