Назвать 3 изомера с формулой C9H18 .Назвать вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Полина.
C9H18 алкен или циклоалкан
пишу для алкенов

СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН=СН2 нонен-1

СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН=СН-СН3 нонен-2

СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН (СН3)-СН=СН2 3-метилоктен-1