Дано: V(O2)=112 лm практическая (SO3)=760 гнайти: выход продукта решение: 1)

2SO2+O2=2SO3.....помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.
1) ню(O2) = V / Vm = 112  / 22.4 = 5 (моль)
2) ню(SO3) = 2 ню(O2) = 10 (моль)
3) масса теоретическая = ню * молярная масса = 10 моль * 80 г/моль = 800 грамм
4) Выход: (масса практическая / масса теоретическая) * 100% = (760 / 800) * 100% = 95%

Ответ: 95%