ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Чему равна масса 40%-ного раствора гидроксида натрия, необходимого для

взаимодействия с 26,7 г хлорида алюминия???

Ответы на вопрос

Отвечает Погожева Виктория.
Xg            26.7g
3NaOH+AlCl3=Al(OH)3+3NaCl
120g      133.5g

x=120·26.7/133.5=24g