Al4C3-->CH4-->CH3Cl-->C2H6-->C2H4-->C2H4Br2


Ответы на вопрос

Отвечает Стан Ваня.
Al₄C₃+12H₂O=4Al(OH)₃↓+3CH₄↑
CH₄+Cl₂=[hv]=CH₃Cl+HCl
2CH₃Cl+2Na=[t]=C₂H₆↑+2NaCl
C₂H₆=[Ni,p,t]= CH₂=CH₂+H₂↑
CH₄+Br₂=[hv]= CH₂(Br)-CH₂(Br)
Отвечает Корнилова Танюша.
Al4C3+12H2O=4Al(OH)3+3CH4
CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
2CH3Cl+2Na=C2H6+2NaCl
C2H6=c2H4+H2
C2H4+Br2=C2H4Br2