Является ли окислительно-восстановительной реакция: NH3+NO=N2+H2O и как изменяет свою степень

окисления азот?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Даша.

Да, является.

 

N^{-3} - 3e = N^0\\ N^{+2} + 2e = N^0