Дано: V(NH3)=28 Найти: m(N) (Дан объём аммиака - 28 л.Найти натрий.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Дано:
V(NH3)=28
Найти m(N)-?
Решение:
n=V/Vm
28/22,4=1,25 моль
М(N)=14
m(N)=14*1,25=17,5 грамм