Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там, где это необходимо. 1.

Алюминий + кислород = оксид алюминия 2. Соляная кислота + железо(ll) = хлорид 3. гидроксид лития + соляная кислота + хлорид лития + вода 4. сульфат железа (ll) + хлорид бария = хлорид железа (ll) + сульфат бария

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.
1) 4Al + 3O₂ = 2Al₂O₃ (соединение)
2) 2HCl + Fe = FeCl₂ + H₂ (замещение)
3) LiOH + HCl = LiCl + H₂O (обмен)
4) FeSO₄ + BaCl₂ = BaSO₄ + FeCl₂ (обмен)
Отвечает Дьякова Лера.
 1) 4Al+O2=2Al2O3 реакция соеден.   тип. востоновление
2) 2НСl+Fe=FeCl2+H2(газ)  реакция замещ. тип востоновление
3) LiOH+HCl=LiCl+H2O реакция нейтрализ.  тип нейтрал.
4)FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4 реакция замещ. тип нейтрализ.