Сколько молекул содержится в 25 граммах ацетилена С2H2?


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
M(C2H2)=12*2+1*2=26
n=m/M
n(C2H2)=25/26=0,96 
Ответ: 0,96