Какова масса смеси двух веществ, содержащей 0,25 моль K2SO4 и 0,1 моль Al2(SO4)3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Даша.
V(K2SO4)=0,25 моль
m(K2SO4)=v*M=0,25*174=43,5 г
v(Al2(SO4)3)=0,1 моль
m(Al2(SO4)3)=v*M=0,1*342=34,2 г
43,5+34,2=77,7 г - общая масса смеси

Ответ: масса смеси - 77,7 г.