Массовая доля серы в сульфиде калия равна 1)29,1%,2)30,4%,3)45,1%,4)58,2% Помогите пожалуйста,с

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Илья.
Mr(K2S)=2*39+32=110
W(S)=32/110=0.291=29.1%
Ответ: 1

Отвечает Вербицкий Макс.
Mr(K2S) = 39*2 + 32 = 110
W(S) = Ar(S) * n / Mr(K2S)  *100% = 32 *1 / 110  *100% = 29,1%
Oтвет: 1)