Найти массу осадка, образующегося при взаимодействии хлорида хрома (II) и раствора гидроксида

натрия массой 500г с массовой долей вещества 10%.

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.

Crcl2+2NaOH=2NAcl+Cr(OH)2

10%*500Г/100%= 

50грамм 

 Mr( Naoh)=40*2=80

Mr(Cr(OH)2)=86 

составляем пропорцию 

50/80:икс/86=икс=50*86/80=53.75грамм