Скоолько объема воздуха требуется для каталического окисления 30 метров в кубе амммиака(массовая

доля кислорода=0,21)

Ответы на вопрос

Отвечает Глотова Ульяна.
4NH3+5O2=4NO+6H2O (Pt)
По газовому закону
4÷30=5÷Х
V(O2)=37,5л
21%=37,5 л
100%=Хл
V(воздуха)=37.5×100÷21=178,57л