По данным схемам Составьте схемы электро баланса и уровня окисления восстановленных реакций

HNO3=NO2+O2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.
 4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3  N(+4) - 1e = N(+5) - восстановитель, реакция окисления  O2(0) + 4e = 2O(-2) - окислитель, реакция восстановления