Расчитайте массу объём вищества хлора Cl2 содержащего 12*10^23 молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

кол-во вещества=12*10^23:6.02*10^23=2моль

объем=22.4*2=44.8л

масса=M(Cl2)*кол-во вещества=71*2=142г