Из H2SO4 сделать Н2 и составить электронный баланс ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чогыбаев Шалқар.
Н2SO4+2Na=Na2SO4+H2
2H(+)+SO4(2-)+2Na(0)=2Na(+)+SO4(2-)+H2(0)
Сокращенное
2H(+)+2Na(0)=2Na(+)+H2(0)