Сколько молекул содержится в 9г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Великодный Дмитрий.
1моль= 18 г воды содержат 6,02× 10^23 малекул
9 г воды содержат Х малекул
Х=9* 6,02× 10^23 /18= 3,02× 10^23