помогите пожалуйста решить мне эту задачу: дано: масса Н2О = 360.г найти массу О2 и количество Н2


Ответы на вопрос

Отвечает Рякишев Никита.

2 Н20=О2+2 Н2

v(H2O)=m/M=360/18=20 моль,      м(О2)=32*10=320г

v(H2)=20 моль,v(О2)=10 моль