Вычисли объём водорода, который выделится в результате взаимодействия 39 г цинка с раствором H2S.

(ответ округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Арбекова Мария.
Zn+H2S=ZnS+H2
Малярная масса цинка 65 г\моль
х-это объем водорода
22,4 постоянная величина
получаем х=39*22,4:65=13,44