Допишите уравнения реакций составьте полные и сокращенные ионные уравнения KCL+AgNO3→


Ответы на вопрос

Отвечает Ivakina Vladislava.
Уравнения не совсем правильные, проверь, должно быть так 
1) 2HCl+K2CO3=2KCl+H2O+CO2 
2H+ +2Cl- +2K+ +CO3(2-) = 2K+ +2Cl- + H2O+CO2 
2H+ +CO3(2-) = H2O+CO2 

2) KOH+HNO3=KNO3+H2O 
K+ +OH- + H+ +NO3- = K+ +NO3- + H20 
H+ +OH- = H2O 

3) Ca(NO3)2+Na2CO3=CaCO3+2NaNO3 
Ca(2+) +2NO3- +2Na+ +CO3(2-) = СaCO3 +2Na+ +2NO3- 
Ca(2+) + CO3(2-) = CaCO3 

Суть реакций обмена-что-то уходит из реакции: первая - образуется газ, третья - выпадает осадок, вторая - образуется вода