Вычислите объем хлора,который понадобится для того,чтобы 22,4 мл водорода (н.у.) прореагировали

полностью с получением хлоровода.

Ответы на вопрос

Отвечает Балта Вася.

 

22.4     x

H2+   Cl2     =   2HCl

22.4  22.4

 

x =22.4*22.4/22.4 = 22.4 мл

 

 

Отвечает Мурина Юля.

H2 + Cl2 = 2HCl

для газов соотношение молей (коэффициентов в уравнении) равно соотношени. объемов

Коэффициенты  перех хлором и водородом навны, значит и объемы равны

Ответ: 22,4 мл