Даны вещества: FeCl2, HCl, Al2(SO4)3, Zn(NO3)2, H2O2, NaOH. Используя воду и необходимые вещества

только из этого списка, получите в две стадии гидроксид железа (III). Опишите признак проводимых реакций. Для реакций ионного обмена напишите сокращенное ионное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурая Аня.
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(+2)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Fe(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)
Fe(+2)+2OH(-)=Fe(OH)2 зеленый
2Fe(OH)2+H2O2=2Fe(OH)3 бурый