Из 600г 30% раствора сульфата меди выпарили 80г воды. Какой стала массовая доли соли в полученном

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Елтаев Маргулан.
Смотри на файл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Столярова Анна.
Mр.в.1=600*0.3=180г
mh20 1=600-180=420г
после выпаривания 
mh20 2=420-80=340г
mр-ра 2=340+180=520г
W%2=180/520 *100%=34,6%