Рассчитай массу 36,12*1023 молекул воды


Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.
Решение:
1)N->n
n(H2O)=N/Na
n(H2O)=36.12*10^23/6*10^23=6.02 моль
2)ОТ КОЛИЧЕСТВА ИДЕМ НА МАССУ:
m(H2O)=6.02*18=108.36 грамм
Ответ:m(H2O)=108.36 грамм